|  设为首页  |  加为收藏
  |  站点地图
在线咨询
发表咨询
查看咨询
当前位置:在线咨询 > 查看咨询
西安缴纳住房公积金在渭南市购房 高恒 | 2018-1-13 9:29:49 | 59.48.238.206

在西安市缴纳的住房公积金可以在渭南市购房使用吗?

回复 2018-1-15 17:46:55

      您好!可以申请异地住房公积金贷款。如有疑问请拨打0913-2933753咨询,我们会详细解答您的所有疑问。

商贷转公积金 张六一 | 2018-1-11 16:27:08 | 61.150.72.43

我在农业银行办理了商业贷款,已经还款超过一年,公积金正常缴纳,现在需要转成公积金贷款,可是银行说因为公积金中心系统的问题转不了,怎么办?

回复 2018-1-15 17:46:42

      此问题已通过电话联系对提问者进行详细的解答。

单位不办理住房公积金 王育林 | 2018-1-10 10:20:29 | 125.76.145.27

我们华阴市市医院、中医院及乡镇卫生院一直未给职工办理住房公积金,问题反映给我们市卫计局,卫计局答复这个要和市政府沟通协调,一直拖到2017年底市医院和中医院办理了住房公积金,但我们乡镇卫生院却一直未办理,请问这个事情如何解决?

回复 2018-1-15 17:46:32

      此问题已通过电话联系对提问者进行详细的解答。

媳妇银行贷款买的房子,我能提取公积金吗? 张瑞民 | 2018-1-10 9:45:18 | 58.247.212.139
回复 2018-1-15 17:46:18

      您好!提取住房公积金具体程序和所需资料请点击以下链接http://www.wngjj.com/View/Portal/P0501.aspx查询,或拨打电话0913-2933799咨询,我们会详细解答您的所有疑问。

冲贷款为什么只冲了三个月的 兰维 | 2018-1-9 17:18:58 | 61.150.72.152

公积金冲贷款为什么只冲了三个月的

回复 2018-1-11 17:49:21

      此问题已通过电话联系对提问者进行详细的解答。

在大荔县买房可以使用公积金贷款吗 魏莉 | 2018-1-9 14:17:00 | 124.89.36.6

我的单位是陕西高速集团,在大荔县买房可以贷款吗

回复 2018-1-10 11:18:12

      此问题已通过电话联系对提问者进行详细的解答。

其余部分未冲还贷的金额,大约什么时候能入账,留言便可,不必电话,谢谢 孙磊 | 2018-1-8 21:26:05 | 61.151.178.175
回复 2018-1-10 11:18:02

      此问题已通过电话联系对提问者进行详细的解答。

贷款 武文亮 | 2018-1-7 20:28:33 | 111.19.78.20

我是蒲白矿务局的一名职工,我从2010年到现在那个月都有交住房公积金,但是蒲白矿务局只给我们交到2013年以后再没有交过,我现在想贷款买房子想贷款,请问能带出来吗?

回复 2018-1-11 17:49:53
      您好!根据《渭南市个人住房公积金贷款管理办法》规定,“公积金缴存人申请贷款前,应已连续足额缴存住房公积金六个月以上,并在申请贷款时正常缴存住房公积金”。根据您的情况,您暂时不能申请公积金贷款。
提取公积金所需材料 解松 | 2018-1-7 15:49:20 | 61.185.82.11

商业还贷款提取公积金还需要单位开公积金使用申请表吗?

回复 2018-1-10 11:16:57

      此问题已通过电话联系对提问者进行详细的解答。

怎么注册 赵幸 | 2018-1-7 1:48:26 | 1.86.144.195
回复 2018-1-10 11:16:48

      此问题已通过电话联系对提问者进行详细的解答。

12345678910...